Кот обжора.
Мой кот обжора.Пожалуй, там может сказать любой хозяин про своего питомца, не только из семейства кошачьих, нов моём случае был именно обжора.
Итак, для начала следует рассказать о том, какой он был внешне. Представьте себе красивого чёрного гладкого даже такого лоснящегося кота как после процедуры кератином. Шерстинка к шерстинке. Нет, пожалуй, был в его окрасе небольшой не изъян, а так сказать особый шарм это были парочка длинныхбелых ворсинок на груди. Кот был, в меру упитан, воспитан с затесавшимися в родословной представителя породы «Русская голубая», в частности его бабушка. Эта весьма изящная порода, они крысоловы. Обладают очень острыми когтями и зубами, а ещё у них, ну, по крайней мере, у моего кота было очень необычное строение передних лап. Два пальца были очень длинными. Видимо так задумала матушка природа для того чтобы ему было удобно вылавливать мышку или же крыску из её норы.
В поведении это был кот в полном его соответствии. То есть он был сам себе на уме. Он позволял себя потискать, при этом с ним нужно было заключить договор. К счастью устный, хотя было бы забавно посмотреть на заключение письменного договора с печатью внизу в виде отпечатка его лапы, но, тем не менее, договариваться приходилось долго.
Кота звали Тимофей, но семья его звала Тимоша или же Тим и Тимочка. Каждый в моей семье выбирал ту форму имени которая больше нравилась, ну и в зависимости от того в каком настроении прибывал кот.
Став взрослым кот, как и все его родственники, которые жили в нашем доме до него, уходил гулять на улицу. Первые его вылазки были не очень длинными и касались они освоения и обхождения территории. Да к слову, ему было мало тех крыс и мышей, которые забредали к нам на участок, поэтому он как порядочный и воспитанный кот трудился для всей округи. Он выходил на соседние с нами участки и промышлял охотой там. К слову ругать его за это никто не ругал. Нам как хозяевам говорили слова благодарности. Кота никто не обижал.
А вот дальше в нём проснулся Казанова. Это случилось не сразу, а как то постепенно. Он уходил сначала на день, а затем возвращался обратно. Позже его вылазки стали более длительными.
Загул нашего кота был длительным. Этот уже сформировавшийся пушистый Казанова стал уходить на три дня. Возвращался он громко, оповещая всю семью о своём приходе.
Как именно он это делал? Очень оригинально. Подойдя к входной двери, он сначала громко и звучно мурлыкал, издавая весьма необычную руладу. После же этого он прыгал всей своей довольно тяжёлой массой на дверную ручку. Из-за этого ручка начинала щёлкать, тем самым складывалось ощущение звонка. Проходя мимо входной двери, или же находясь где-то неподалёку, кто-нибудь из семьи спешил на данный звонок, а после открывал дверь, запуская блудного кота домой.
Дальше было ещё интереснее, потому как начиналось целое шоу. Пришедший кот начинал требовать его покормить. Ну, подумаешь, скажите вы мне, но это было не всё.
Итак, оказавшись дома кот, требовал еду за все дни, что его не было дома.
Получив пакет влажного корма, а затем миску, в которой лежали «сухарики» то есть сухой корм, он приступал к трапезе. Закончив с едой в обеих мисках, он садился рядом с посудой и начинал протяжно ныть. Означало это действие только одно, следовало дать следующую порцию еды.
Да, как ни странно это бы было, но кот не страдал никакими проблемами с желудком. Видимо у него был он особый, раз смог переваривать такое количество еды.
Получив корм за те дни, что его не было дома, как же так столько дней он голодал, или же сидел на диете, он начинал требовать непосредственно, накормить его за то, что он вернулся домой.
Казалось бы, животное накормлено или если быть объективным перекормлено, так было бы у всех, но не у нас.
Увидев, что больше его кормить не будут, кот начинал устраивать целое представление.
Что же именно он делал? Изображал голодный обморок.
Вот так вот.
Да после того как он съел еду за три дня и не получив новую порцию за возвращение он изображал голодного. Для усиления эффекта он ложился на пол посреди кухни и изображал обморок. Вытянувшись в струнку, он отключался или же уходил в себя, медитируя. Да вот такая вот странная кошачья нирвана, или же погружение в дзен.
Так лапы его теряли былую силу. Уши лишались слуха. Пушистый длинный хвост лежал как палка. Голова лежала, глаза были практически закрыты. Вот так вся его поза выражала ноту протеста нерадивым хозяевам за мор голодом вернувшегося домой любимогокота.
Поначалу мы старались его обходить, реанимировать, поднимая его тушку. Но это не помогало. Затем пришлось пойти на крайние меры. О нет, не подумайте ничего плохого.
Приходилось открывать заново холодильник и вытаскивать очередной пакет мягкого корма. Услышав, как пищит холодильник, а если быть точной, то он исполнял самую его любимую музыку, он по-прежнему не двигался. Да так просто он не рассекречивал свою ю натуру. Мы знали, что это настоящий шантаж с его стороны, он понимал, что мы это знаем, но, тем не менее, деваться было не куда.
Получив так сказать вымоленную или же выстраданную очередную порцию еды он, наконец — то садился довольный ин начинал помывочные процедуры.
Тщательно приведя в порядок свою красивую шубку, он забирался на диван и, растянувшись во всю свою длину, а был он очень длинный, он ложился спать. Да это был глубокий сон с громким храпом и полным отсутствием реакции на всё то, что происходит вокруг него. Выспавшись и переварив всю свою трапезу, он начинал ходить к своим хозяевам, то есть к нам стребованием погладить или же выпросить какую-нибудь очередную вкусняшку. Да стоило ему увидеть, как кто-то из нас пошёл на кухню перекусить чего-нибудь вкусненького как кот тут же шёл за ним и, поставив свои лапы на стол, начинал выпрашивать поделиться с ним. В этот раз голодного обморока не было, но он всем видом показывал, что его в это семье не очень балуют, да и вообще неплохо было бы поделиться с таким красивым пушистым компаньоном. Он ведь как — никак дом охраняет, мышей ловит. За такое нужно наградить, службу он несёт, работу выполняет.
Добившись того, чтобы с ним тоже поделились, он уходил довольный на своёместо и отдыхал. Он набирался сил и в течении нескольких дней уходил из дома совсем не надолго. Вот такие короткие выходы на улицу. сходил в туалет и домой. Ему не хотелось длительных прогулок. Затем набравшись сил, наевшись и выспавшись он снова уходил гулять. дальше были опять три дня гуляний, а потом обморок и опустошение холодильника.
Вот такой необычный обжора у меня жил.