Почему овчарка бежит на запах апельсина? — Давай Обсудим

Поиск

Овчарка и апельсины с мандаринами.

19:17
50 просмотров (+1 за сегодня)

Овчарка и её любовь к цитрусовым.

Время на чтение:
7 минут

Наследственные привычки у животных, правда это или же вымысел? Раньше о таком я даже не задумывалась. Ну не приходило мне в голову, чтотакое может быть. Возможно, я бы так и осталась в неведении о подобном, если бы не одно обстоятельство.

С момента как в моём доме появилась собака, точнее на тот момент пока ещё маленький щенок немецкой овчарки, оказавшийся самой очаровательной девчонкой, я стала чуть больше размышлять о наследственности среди пушистых.

Итак, чем больше росла моя красотка, тем больше я, общаясь с моей тетей, которая хозяйка мамы моей собаки стала вдаваться в такие тонкости. Итак, перебрасываясь с тётей фотографиями, как растёт моя собака, она всё больше убеждалась в том, что и внешне моя собака переняла все черты своей мамы овчарки.

Но как оказалось, это было не всё. Оставляя её в клетке, чтобы она не погрызла провода пока я ухожу в тот же магазин, я убедилась в том, что это бесполезно. Несмотря на внешнюю хрупкость и отчасти наивность, эта пушистая оторва оказалась невероятна сильна. Она разнесла клетку в несколько этапов. Силушки в ней оказалось очень много. Но и этого ей показалось мало.Ревнивая девчонка, требующая, чтобы всё моё внимание перешло только к ней.

Но самое большое сходство получилось чуть позднее. Итак, я назвала это любовь к апельсинам. А точнее ко всем цитрусовым. Да, да вот такую привычку переняла моя собака от своей мамы. Овчарка, которая любит цитрусы и готова за это на всё, такого видеть мне не приходилось.

Как же происходит сия любовь и всё ли она ест, это уже другой вопрос. Она не ест всё подряд. Она выбирает именно сладкий цитрус. Был такой случай.

Итак, Новый год в воздухе витает запах мандарин. Накупив, как и все несколько килограмм этого сладкого фрукта я приготовилась к тому, что мне не просто придётся делиться с собакой, но и как говорится большую часть отдать ей. Но проза жизни оказалась далеко не такой.

Получив заветную дольку мандарина, она выплюнула её обратно на ковёр на кухне и принялась на неё охотиться. Она припадала на лапы, цепляла её когтем и подбрасывала, затем опять нападала, но в пасть её не брала. Увиденное навело только на одну мысль, мандарины хоть и сладкие, но при этом они не достаточно хороши для моей красотки.

Дальше началось что-то невероятное. Ей понравились абсолютно все цитрусовые, которые оказывались в моём доме. Так на мой удивлённый взгляд и фразу собаке:

— лапуль он горький, она только ещё пристальнее посмотрела на меня, добавила чуть больше жалобности во взгляд, а после закапала слюнями пол. Ну что могла сделать хозяйка на такое действо? Правильно уступить ребёнку и дать желаемое. Вот здесь к слову, несмотря на то, что грейпфрут горький, собаке понравилось его есть. Получив желаемый кусочек, она стала требовать добавки, начав при этом разговаривать и выговаривать мне, почему это я собственно не хочу с ней делиться.

Итак, грейпфруты пришлись ей по душе. Это отчасти меня радовало.

Затем был такой фрукт как Свити. Это лакомство ею тоже было распробовано и принято как самое вкусное и любимое. Возможно не только потому, что он оказался сладким, скорее всего дело заключалось в том, что из рук хозяина, то есть моих, она готова была слопать все, что буду, есть я сама.

Да, как ни странно, но подобные лакомства не вызывали у неё никаких аллергических реакций. Её глаза не слезились, шерсть не вылезала. Наоборот она вся переливалась, шерсть была как с обложки журнала. Натуральный продукт шёл ей только на пользу. Да я и сама старалась по возможности не очень увлекаться и не давать ей много цитрусовых.

Красные апельсины она тоже полюбила. Да я и сама очень люблю именно такие апельсины.

Итак, встретив меня с пакетом продуктов, она первым делом принималась обнюхивать всё то, что я смогла принести домой. Учуяв любимый ею аромат и запах, она начинала ходить за мной по пятам в ожидании, когда же собственно я начну делиться с ней, своей так сказать добычей.

Увидев, как я подошла к холодильнику она отчасти выдохнула и в тоже время замерла. Вдруг её ожидания будут напрасными, и я просто полезла в холодильник за чем-нибудь другим. Да даже при таком раскладе она может рассчитывать на то, что с ней поделятся, но это будет немного не то, что ей бы хотелось.

Но стоило ей только обратить своё внимание, что именно я вытащила из холодильника, как её длинный и отчасти пушистый хвост принялся работать таким пропеллером, что казалось он готов переплюнуть любой вентилятор. Она так сильно им махала, мне казалось, что меня сдует.

Затем она внимательно следила за моими действиями, стараясь не пропустить ни жеста. Я же помыв фрукт, и взявшись его чистить, также наблюдала за собакой. Борьба взглядов и чёткое понимание того, что ещё чуть-чуть и начнётся как всегда борьба взглядов и традиционное:

— мам дай, только на собачьем. Горящие глаза бусинки, которые смотрят на тебя настолько пристально и внимательно, что, кажется, тебя просвечивают рентгеном.

Дальше начинается игра, ну дай. Когда она подходит ближе и начинает толкать меня под локоть или же пытается положить мне лапу на колено, выговаривая такой простой текст:

-ну, дай, давай делиться.

Вот опять эти голодные глаза, слюни такие большие что, кажется, ещё немного, и ты начнёшь плавать в этих слюнях. Ну как тут устоять

И вот очищаешь этот апельсин, делишь его на дольки, а эти голодные глаза так и смотрят на тебя. Наконец не выдерживаешь и делишься. Вот оно заветное.

Получив желанную дольку апельсина, она её заглатывает и продолжает ждать дальше. Как тот бегемот из программы про животных. Открытая пасть полная зубов и полное ощущение того, что если ты не поделишься, то потом съедят тебя.

И вот опять даёшь ещё одну дольку. Опять та же самая схема. Но в этот раз дело идёт немного по- другому. В этот раз она начинает жевать более менее медленнее. Наверно она считает себя гурманом, поэтому не торопиться. Прожевав тщательно вкусняшку, она опять ждёт.

Приходиться уговаривать себя и её. В первую очередь, конечно же, её. Что только не идёт в ход при таких разговорах. Она смотрит на тебя. Всё понимает и, тем не менее, усиленно продолжает клянчить апельсин.

И опять ты её уговариваешь. Так жалко и устоять не можешь против такой вселенской печали, но, тем не менее, показываешь в этот момент строгость и непреклонность.

Лучше быть для неё в этот момент жадным тираном, чем потом лечить животное, которое пострадало в первую очередь твоей собственной глупости.

Вот такая любовь к цитрусовым. Свою заветную дольку, а то и две и так до следующего раза.

Конец.

Благодарность Автору:

Поддержать Автора Katarina

Пока никто не отправлял донаты
Категория:
19:17
50 просмотров (+1 за сегодня)
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие записи

Любовь по кошачьи
Раздел: ЖИВОТНЫЕ
Любовь по кошачьи

Многие из нас так любят рассуждать о любви, искренности и отношениях, говорить такое большое количество красивых слов, но в большинстве случаях всё это только красивые слова, за фасадом которых скрыва…

История о том, как одна маленькая овчарка настолько полюбила пирожки, что отсутствие их в доме становится самым большим горем.
Раздел: ЖИВОТНЫЕ
История о том, как одна маленькая овчарка настолько полюбила пирожки, что отсутствие их в доме становится самым большим горем.

История о том, как Как там обычно пишут в сказках? Давным-давно, или же однажды, а может в некотором царстве государстве. Но тут история начнётся совсем по-другому.Итак, наша первая встреча состоялась…



Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.