Новогодние истории из жизни моих пушистых
Итак, пожалуй, начнём. То, что сладкое давать животным нельзя, это мы все прекрасно знаем и понимаем. Нельзя, значит нельзя, и ничего с этим не поделаешь. Но с другой стороны совершенно невозможно устоять и противостоять, таким преданным жалобным глазам которые смотрят на тебя с тоской и жалостью во взоре. Которые, смотря на кусочек сладкой булочки, пирожка или же Пироженки в твоих руках готовы разыгрывать голодные обмороки или же сироту годами не кормленную.
В моём доме всегда жили кошки и собаки. Животные между собой существовали мирно. Никто из них друг друга не обижал. Они переживали и скучали друг о друге.
В жизни нашей совместной происходило очень много забавных смешных и невероятных историй. Да и вообще наблюдать за ними очень интересно. Говорят, в особенности те, кто связан с кино, что животные это такие актеры, которых практически невозможно переиграть. Но да не об этом речь.
Итак, новогодние каникулы. В доме стоит наряженная ёлка. Да, пока мы её наряжали, мой красивый полосатый кот Макс умудрился залезть вовнутрь дерева и вцепиться в него лапами. Нет, неправильно вы подумали, это он не от собаки прятался, это ему было просто скучно. Он хотел быть так, сказать в самом центре событий.
То, что кот внутри дерева мы увидели не сразу. Ёлка была украшена шариками, и сосульками и прочими игрушками, а после мы повесили гирлянду.
Вот здесь и крылось самое интересное. Стоило только включить гирлянду в розетку, и выбрать режим для лампочек как произошло следующее:
— мигают лампочки, сверкают игрушки и дождик, и в это время из ёлки раздаётся, жалобное, тоскливое Мяу. Но, пожалуй, не хватало моему коту фразы:
— Замуровали демоны. Свободу, свободу. Спасите, помогите. При этом его яркие зелёные глаза запросто могли переплюнуть по красоте самые красивые лампочки на гирлянде.
Пришлось срочно выключать гирлянду. Разматывать её, а позже снимать часть игрушек и вытаскивать кота, который, к слову сказать, теперь почему-то не очень горел желанием вылезать из своего укрытия. Видимо ему очень всё же понравилось убежище. Доказательством данного факта служило то, что когда мы попытались сначала вытащить его оттуда, он вцепился когтями в ствол дерева ещё сильнее и почему то не хотел совсем его отпускать. Пришлось уговаривать и что называется подкупать кота вкусным кормом и дополнительным кусочком колбасы, который будет им получен, когда он отцепится от дерева. Видимо данный факт оказал больший эффект и кот всё же отпустил свои когти и позволил себя вытащить.
После этого случая Макс ещё несколько раз забирался внутрь ёлки и сидел там. Да, уходил он оттуда сам. Как он это делал?
Он спускался с него, осторожно переставляя лапы. Делая это как самый опытный и бывалый альпинист.
Со стороны это конечно было очень забавно и любопытно наблюдать.
Стоит вся такая красивая наряженная ёлка, сверкает игрушками и лампочками, а в ней спит полосатый кот, который так сладко сопит и храпит, что приходится ходить на цыпочках. Будить жалко. А ему хорошо и спокойно. Его никто не беспокоит, никто не трогает. Он высыпается. Спокойно отдыхает. Самое надёжное и удобное место в доме оказалось
Если бы только это былоодно его приключение. Но нет, не всё так просто.
Было ещё очень интересное приключение, даже можно сказать сладкое и вкусное.
Дело было так.
Собралась я с родителями в гости уехать, каникулы, праздники. Зверей, конечно, дома оставили. В гости со своими животными, никто почему-то не зовёт. Да и они собственно не так жаждут покинуть тёплый и уютный дом, ради сомнительных приключений. Но это не так важно. Итак, оставили мы их двоих дома. Предварительно с собакой погуляли.
Стоило нам только выйти за порог и отъехать от дома, как для наших животинок началась свобода. Как сейчас сказали бы, родительский контроль закончился. Гуляй шпана.
Что же устроили эти пушистые? Праздник живота.
Вернувшись поздно вечером, что же мы увидели?
Наши собака породы ротвейлер по имени Дар и его пушистый собрат кот Максим.
Эти две наглые, но, тем не менее, не менее любимые мордашки лежали, развалившись на хозяйском диване, прижавшись тёплыми, мягкими бочками друг к дружке. Лежа, таким образом, эти двое проигнорировали наш приезд, поскольку они смотрели телевизор. А точнее мультики. Звери были так увлечены, что наше хозяйское топанье было ими не замечено. То, что происходило в телевизоре, оказалось гораздо интереснее, чем приезд их кожаных. Да, к слову смотрели они Том и Джерри.
Но как выяснилось, это было не самым главным их разгильдяйством.
Когда они, наконец, повернули к нам свои мордашки. Мы даже не поняли, что именно вызывает у нас сомнение.
Оглядев комнату внимательнее, мы сначала замерли, а потом очень громко и заливисто засмеялись.
Что же вызвало столь бурную реакцию?
Наши пушистые вытащив из — под ёлки сладкий новогодний подарок с конфетами, который мы забыли убрать, а если точнее даже не думали о нём, ведь пушистикам до этого не приходило в голову таскать что либо, устроили себе пир.
Решив, что мультики это немного скучно и хочется сделать себе какой-нибудь подарок и съесть что-нибудь вкусное эти двое решили полакомиться подарком.
Все конфеты, которые оставались в коробке были из неё предварительно вытащены. Более тог, они не просто вытащили конфеты, они очень добросовестно развернули фантики, в которые они были завёрнуты.
Да, к слову сказать, они оказались гурманами потому как наелись они «Красной шапочки», «Мишка на Севере». Ещё какие-то, шоколадные конфеты наподобие трюфельных, сейчас даже название точно не вспомнишь.
Весь пол, линолеум был забросан фантиками, а также он был покрыт липкими разводами от шоколадных конфет.
Собака и кот внимательно проследили за нами взглядами, и, убедившись, что мы поняли, что именно они натворили и ругать их собственно нам как хозяевам практически бесполезно, только наверно плечами не пожали, а на само дел они хитро нам улыбнулись своими перепачканными мордахами.
Да как ни странно это было, но плохо им после такого количества съеденного шоколада не было. Глаза не слезились и даже шерсть не повылезала.
Ну, вот как то так.
После этого видимо объевшись достаточным количеством сладкого, они в дальнейшем были практически равнодушны к нему. Даже не выпрашивали.
Прятать от них мы ничего не стали, но поругать поругали.
А вот мультики они с того момента смотреть полюбили. Вот, пожалуй, это было единственным, что они продолжили делать в наше длительное отсутствие, когда мы ходили в гости.
Как им удавалось включить с пульта именно мультики, а не какой-нибудь сериал? Пожалуй, это наверно единственная тайна, которая так и не была нами раскрыта, таккак бы тщательно мы не старались за ними, потом проследить или же поймать.
Вот такие две забавные новогодние истории из жизни моих пушистых друзей вспомнились. Даже жалко, участники её давно отправились на радугу, а вот история сохранилась в памяти, а сейчас захотелось о ней рассказать. Наши любимые, преданные друзья и семья которая несмотря ни на что любит нас и всегда ждёт нашего возвращения как на долго бы мы не уходили. Они хулиганят и вредничают, но всё это в основном от скуки, ведь им очень без нас тоскливо и грустно.
Конец.