Серия книг которая помогла в очень непростое время — Давай Обсудим

Поиск

История о том, как серия книг помогла идти вперёд. Интересная история которую стоит почитать.

17:25
80 просмотров (+1 за сегодня)

Серия книг которая помогла в очень непростое время

Время на чтение:
7 минут

Некоторое время назад у меня был очень сложный период. как идти дальше, что делать, таких вопросов было много. И вот в очередной раз в разговоре мне напомнили про одну очень интересную серию книг. Кстати об этой серии я слышала только от подруги. Эта серия книг принадлежит автору Маргит Сандему. Книги называются «Люди льда».  Жанр этой истории фэнтези. Здесь история героев хитро сплетена с реальными историческими событиями, которые с одной стороны являются отчасти фоном на котором всё происходит, а с другой стороны это и помощник, живой участник самих событий. Сама серия состоит из 47 книг. Они небольшие по объёму, охватывают очень большой промежуток времени с 1581 года до практически наших дней. Сама география  книги также является обширной. Начиная свой путь в холодной и северной Норвегии, вместе с персонажами мы отправляемся в Данию, Швецию, Финляндию, Венгрию, Сибирь, Японию. Почему такой большой путь у героев книги? Всё просто именно в этих краях окажутся те кто встанет на борьбу со злом, либо там окажутся подсказки которые дадут так называемый ключ к тому как можно победить это вселенское зло, что стало отчасти прародителем рода Людей льда и в тоже время его самым большим проклятьем.  Здесь природа это и самый большой друг и защитник поскольку позволяет тебе надёжно укрыться от зла и коварства людей, их подлости и изощрённой жестокости, и в тоже время это большой друг который открывает тебе путь к поиску помощников и единомышленников.  Каждая книга, это не отдельно взятая история, это продолжение либо предыдущей и рассказывающий дальнейшие события которые происходили с героями, либо это история одного из представителей этого клана, но неизменным остаётся одно они все связаны между собой кровными узами и узами дружбы. Они приходят на выручку друг другу. итак, чем же покорила именно эта история.

Тема отчасти простая борьба добра со злом. Но на протяжении чтения понимаешь что всё не так просто. Тенгель Злой именно так зовут главного злодея всей этой огромной истории, всё началось именно с него. Желая получить большую власть над всем миром он заключил сделку с дьяволом и именно этим обрёк свой род на вечное проклятье. Это имя станет началом и в тоже время приведёт к тому, что другой человек родившийся под таким же именем потянет за собой новую ветвь, которая встанет на противоборство злу. Человека будут звать также Тенгель. Она сама жизнь и его предки дадут ему имя Добрый. Именно он станет тем, кто с рождения отмеченный тяжёлым проклятьем зловещей внешность и волшебной силой, но боящийся и борющийся со злом с помощью юной хрупкой девушки, которая сможет разглядеть в нём большое и любящее сердце,  сможет начать борьбу со злом.  Селье так будут звать ту, что станет первой женщиной прародительницей рода Людей Льда, того рода который пойдёт на войну против Тенгеля Злого.

Так начинается их история. Они уйдут далеко в горы в почти забытое селение и будут жить там пока однажды на них не объявят охоту. Уйдя от туда чудом избежав смерти они начнут новую жизнь. Он станет лекарем молва о котором будет идти впереди него. Она станет его опорой и поддержкой. Дважды ей придётся принять непростой выбор. Дети в этом роду могут стать либо помощниками злого духа, либо им самим предстоит стать тем кто положит начало этой борьбе. В этой истории большая роль и ответственность возложена на женщину. 

Именно ей приходится принимать решение готова ли она принять что её ребёнок вопреки всему станет вселенским злом и отдаст свою жизнь приведя его в этот мир, либо она станет тем кто с помощью своей большой любви, заботе и веры сможет сделать так, что бурлящее в крови злое наследие целиком и полностью перейдёт на сторону добра. Это целая сага которая повествует о большой семье и роде который объединив все свои ветки как большое и сильное дерево через несколько лет сможет набраться сил и тогда живые и духи тех кто ушёл объединяться и все станут спина к спине чтобы начать эту сложную и опасную борьбу. В этой истории есть всё и предательство, и подлость, но не по отношению самих героев. О нет, они не предают. Зло и коварство будет направлено против них, ведь как окажется ни только злой дух презирает людей рождённых в этом роду и которые пытаются его победить, но и простые люди которым сложно понять как может жить в мире и согласии целый род. клан. А именно это и рассказывается в этой истории. Чтобы с ними всеми не происходило они держатся друг за друга. Они любят, поддерживают, спасают. Здесь не держатся за титулы и звания. Наоборот здесь очень ярко показано, что важными являются само твоё внутренне содержание. То какой ты есть внутри. Именно там настоящий. Судьбы героев переплетены так что порой тот кто имеет власть и силу связывает свою жизнь с человеком простым, тот который был из простого народа и никогда не имел титулов и званий. Вот именно это и заставляет задуматься о многом. Они не кичатся властью, и деньгами, дворцами и титулами, у них у всех есть гораздо больше. Они все ищут равное себе доброе отзывчивое и любящее сердце. Не единожды они говорят об этом и не с помощью намёков, как порой принято сейчас, а так открытым текстом. Они ошибаются теряют любовь, потому как порой ошибаются и вновь обретают её с другими людьми. Невозможно оставаться равнодушным читая всё те переживания и уроки которые пришлось пройти главным героям прежде чем они отыскали дорогу к своему такому выстраданному счастью. Здесь человек без титулов и званий и мешка золота за спиной оказывается порой чище, порядочней, верней чем тот кому понятие о чести, доблести и благородстве вбивалось в голову ещё очень юном возрасте. Наоборот они, те кто обличён властью и титулами оказываются более подлыми, мелочными, жадными и низкими. История поучительная которая захватывает с первых страниц и не отпускает тебя до тех пор пока ты вместе с главными героями не переживёшь все те испытания что сама судьба, провидение  решило выдвинуть на их пути. Могу сказать одно. Эта история была мной прочитана целиком и полностью. Я не смогла оторваться до тех пор пока не прочла конец, но это был конец не одной из книг, а всей истории. Вместе с героями я плакала и смеялась, переживала всё то, что с ними происходило. невозможно остаться равнодушным когда история затрагивает все струны твоей души. так было и здесь. даже сейчас спустя время я понимаю насколько именно эта книга помогла мне идти вперёд и справиться со всем. По тому как вспоминая героев и их трудный тернистый путь находишь силы в себе и понимаешь, что можно смело идти вперёд. Перед тобой самый яркий пример этих больших и маленьких шагов. 

там в книге это не просто персонажи, это именно ожившие люди которые идут очень длинной и порой опасной дорогой к своему выстраданному счастью. Любовь в этих книгах есть. Она очень сильная, крепкая. такая которая помогает справиться со всем. Но для некоторых героев путь к этой любви эта очень сложный бой. Из этой серии ты учишься как принимать себя, как научиться видеть себя, того кто спрятан глубоко внутри. Ты учишься верить в себя. Открывается так называемое второе дыхание как у спортсмена и идёшь вперёд.

Мужчины в этой саге, у них тоже немаловажная роль. Они защищают, оберегают и даже есть те которые учатся любить. Всё  в этой большой истории это путь рождения и становления человека. Каким ты можешь быть. каким ты будешь и каким готов стать. Отчасти простой и в тоже время весьма непростой выбор. Несмотря на то, что история написана очень давно. Нет ощущения, что время её уже безвозвратно ушло и она не пересекается с внешними нынешними реалиями. О нет. Я бы сказала так, эта книга на мой взгляд не имеет возраста. Здесь главное не только на каком историческом фундаменте она стоит, а также сам сам посыл смысл заложенный в истории гораздо сложнее. Это сама школа жизни которая показывает тебе насколько мир бывает не совершенен и как обманчиво порой бывает судьба. Нельзя так же сказать, что это руководство к действию, но это просто история которая показывает то, что нам порой очень сложно принять и понять.  здесь замечательно показано как человек вроде бы составивший своё счастье, не без вмешательства магии открывает глаза и понимает, насколько он оказался не прав. И вот магия. исчезает и он оказывается перед выбором принять или же оставить как есть то, что он сделал неправильный выбор. Эта история учит как можно всё это принять и не побояться сделать шаг в сторону. История которая даёт очень много уроков. Один из которых пожалуй можно обозначить так: мало родиться человеком, главное суметь им оставаться что бы не происходило в твоей жизни. Не всегда то что есть это зло и не всё зло таковым и останется. 

Очень сильная книга которую стоит прочитать, хотя бы для того чтобы узнать почему о ней так много пишут, чем она зацепила. Ведь сейчас одна из проблем эта найти такую историю которую не просто можно было бы прочитать, а именно хотелось бы прочитать и кое-что для себя вынести. Возможно как урок, а может быть как мысль которую стоит подумать, но на это нужно будет ещё найти время. Серия которую не стоит обходить своим вниманием. Мне кажется каждый сможет найти в ней именно то, что ему в данный момент нужно больше всего. Поддержку, урок, плечо или же возможно совет. А может быть просто другой мир в котором есть другие люди и посмотреть как справлялись они.

Благодарность Автору:

Поддержать Автора Katarina

Пока никто не отправлял донаты
Категория:
17:25
80 просмотров (+1 за сегодня)
Нет комментариев. Ваш будет первым!


Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.