Отзыв об отеле Amra Park & Spa 4* (Гагра, Абхазия)
В начале июня 2022 годы мы поехали на отдых в этот замечательный отель. Хочется рассказать немного истории отеля Amra park — hotel & spa. Это бывший санаторий имени XVII съезда ЦК КПСС, построен в 1953 году.
Расположен на берегу Чёрного моря, в собственном дендропарке с редкими и экзотическими видами растений, такими как кипарисы, олеандры, пальмы. В своё время он являлся одним из крупнейших санаториев города Гагра, достопримечательностью города и потрясающим примером сталинского ампира по архитектуре.
Более того, здесь отдыхала элита СССР и попасть сюда было сложно. В 2018 году была проведена масштабная реконструкция и отель предстал перед гостями в образе современного многофункционального гостинично-ресторанного СПА комплекса с лечением.
Главный корпус необыкновенно красивый внутри и снаружи. Территория отеля шикарная, хочется бесконечно гулять по такой ухоженной, цветущей и благоухающей территории.
Размещение возможно в главном корпусе, очень скромно выглядит и цены в нём гораздо дешевле. Питание было шведский стол в главном корпусе. Меню было очень разнообразное, ежедневно на ужин было красное и белое местное вино.
Пляж у данного отеля собственный, очень чистый, с песочком, но для комфортного захода в море нужно приобрести аквасоки. Для деток на территории размещено 3 площадки.
Бассейн в отеле один — большой, крытый, глубокий.
Так как мы решили сэкономить разместились в корпусе 2 и остались им очень недовольны. Номера очень маленькие, душные, проветрить невозможно, постоянно текла сантехника и на полу были лужи.
Но если разместится в главном корпусе я уверена это будет незабываемый отпуск! Природа, виды у этого отеля шикарные!




